27 Февраль 2017

2736

Добавление собственных шрифтов


При создании калькуляторов и различных форм в конструкторе, многим пользователям не хватало возможности добавления и использования собственных шрифтов. Мы добавили данную возможность и в этой статье будет показано как работать с ними.

Откройте форму создания и набросайте на неё нужные элементы или откройте ранее сохранённый проект.
Выделите главную форму, перейдите на панель «Свойства», а затем в раздел «Пользовательские шрифты».
 Раздел добавления пользовательских шрифтов

Чтобы добавить собственный шрифт, необходимо записать название шрифта и прикрепить непосредственно сам файл для загрузки на сервер. Проверенные типы шрифтов .ttf, .woff, .woff2

После добавления шрифта появится сообщение об успешности, после этого в разделе «Пользовательские шрифты», можно увидеть добавленный шрифт с возможностью удаления. В разделе «Шрифт» в поле «Название» также можно увидеть добавленный шрифт. При выборе шрифта в данном поле он будет назначен элементу.
 Новый шрифт добавлен в проект

Один из старых проектов выглядит так:
 Старый проект со стандартными шрифтами

После применения шрифта к главной форме он будет выглядеть так:
 Калькулятор с новым шрифтом

Собственные шрифты можно применять как к отдельным элементам, так и к родительскому элементу группы.
Если скачать исходные файлы калькулятора с сервиса, то добавленные ранее шрифты также будут загружены и будут использованы отдельно от сервиса.

Вот еще пример использования необычного шрифта:
 Еще один вариант пользовательских шрифтов

При удалении ранее добавленного шрифта, он будет удалён из текущего проекта и из сервера. Нужно быть внимательным.

Итог: пользователи могут добавлять в свои проекты собственные шрифты. При работе следует использовать один из типов .ttf, .woff, .woff2. Добавленные шрифты можно применять как к отдельным элементам, так и к родительским элементам групп. При получении исходного кода проекта для использования отдельно от сервиса, ранее добавленные шрифты также будут скачаны и использованы в проекте. Наличие возможности использовать собственные шрифты позволяет создавать уникальные проекты, максимально подстраивая их под целевой дизайн. В некоторых случаях использование специальных шрифтов позволяет повысить лояльность пользователей, конверсию и просто сделать их лучше.

Удобной работы с сервисом.