14 Май 2016

1283

Тестирование - (глупая) основная форма проверки знаний


ЕГЭ

Сегодня тестирование – это основная форма проверки знаний у ребят, которые поступают в высшие учебные заведения. В последнее время появилось много методик и способов решения задач, которые можно назвать нетрадиционными. В 2008 году, когда ребята моего возраста поступали, таких методик не было, и мы пользовались стандартными способами. Решали задачи, расписывая каждую мелочь, ибо логику по учебнику Виноградова тогда нам уже не преподавали…

Настроящее время

Время течёт своим чередом. Сейчас 2016 год. Способы решения задач значительно расширились. Появилось большое количество онлайн-школ, разных курсов по ЕГЭ по математике, тестов.  По запросу «ЕГЭ по математике онлайн тесты» я нашёл одного из наших партнёров – сайт егэ-по-математике.онлайн. Ребята помогают подготовиться с помощью своего электронного курса к ЕГЭ по математике. У них есть разные уровни: базовый, профильный. Задачи разделены тоже по сложности. Есть подробные объяснения для каждой задачи и это круто. Ибо в своё время у меня не было интернета, и приходилось перелопачивать горы литературы в поисках возможного способа решения задачи. На правах рекламы могу порекомендовать их услуги.

История

В 2006 году у моего поколения были возможности проходить только офлайн-обучение. Были очно-заочные школы? Да, но это был очень кропотливый труд учиться там. Всё приходилось писать от руки. Обрезать тетради для контрольных работ, чертить поля, переписывать, если было много помарок. Эти занятия хоти и рутинные, но тоже давали свои плюсы (и, конечно же, минусы). В конце концов перед сдачей тестов я был уверен, что мы с ребятами будем на высоте, поскольку очень много времени тратили на задачки (особенно по физике – она помогает лучше понимать процессы в жизни).
Это уже история... Обучение теперь на другом уровне. Подготовиться можно сидя дома при наличии даже медленного интернета. Поэтому в конце этой заметки хочется сказать вот о чём: трудности закаляют характер.

Итоги

Учитесь каждый день чему-то новому, не обязательно это должен быть предмет школьной программы. Это может быть любое дело, которое вам нравится: катка на борде, велике, роликах; езда на мотоцикле либо автомобиле; сочинение песен и так далее. Через некоторое время ваше хобби может перерасти в солидных проект, а высшее образование поможет завести новых друзей, так что оно тоже важно в наше время, пускай не только по этой причине. Хороших вам дней!